县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
违章建筑
来信人:姚慧|来信时间:2019-04-11 08:32:46|处理情况:[已回复]|浏览:2541

姚家田有违章建筑,由原来的破旧矮车棚加高、加瓦改成大厨房,并且房屋过界,发生民事纠纷。报城管,只说登记,会调查,两天过去了,毫无音讯。再不管,房子都盖好了。

回复时间:2019-04-17 14:35:19回复单位:县城管执法局回复

姚慧:

你好,你在信箱反映的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:

经查,举报人反映的房屋,是由原来的钢架棚改建而成。当事人的改建行为,未办理相关建设手续,我局当即向当事人下发了责令改正违法行为通知书,要求当事人立即改正违法行为,恢复建设原貌。4月13日,当事人按要求已将房屋拆除。

下一步,我局将安排执法人员加强监督巡查,杜绝此类问题再次发生。

Copyright?2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

http://www.vxiaotou.com