县委 | 县人大 | 县政府 | 县政协
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于解决城镇生活垃圾的办法
来信人:杨帆|来信时间:2019-04-22 12:53:30|处理情况:[已回复]|浏览:2520

尊敬的(省)市、县领导: 我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。 此致 敬礼 中环汇峰环境科技(北京)有限公司 董事长周培玉 敬上 2019年4月10日 联系电话:010-87199885 13031125363 联 系 人:杨 帆

回复时间:2019-05-06 08:52:01回复单位:旌德县政府(办公室)回复

       感谢您对我县的关心,有关项目情况请关注宣城市公共资源交易中心,我们会及时挂网公示。

Copyright2016旌德县人民政府 版权所有 All rights reserved. 皖ICP备06010329
地址:旌德县政务新区1号楼5层 邮编:242600 网站标识码:3418250001
主办:旌德县人民政府办公室 承办:旌德县政府信息中心 电话:0563-8021521 传真:0563-8026519 皖公网安备 34182502000004号

http://www.vxiaotou.com